Background: Scambio elettronico di atti giuridici con le autorità .


Ricerca eGov autorità (Beta):
(Utilizza "?" come carattere arbitrario; utilizza "*" per un numero qualsiasi di caratteri arbitrari!)

Clear Tutti autorità

Suggerimento - Inserisci il testo o la parola da cercare "sg.ch" per St.Gallen, "ti.ch" per Ticino, "sem.admin.ch", etc.
Or "miet tg" to find all authorities related to "Miete" and "Thurgau".

In collaboration with https://www.ch.ch/it/e-justice/

.



I resultati per la sua parola da cercare "lu.ch" (31)



Nome Indirizzo  
Autorità registrata Kanton Luzern, Staatsanwaltschaft SA5 Staatsanwaltschaft Wirtschaftsde...  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-wirtschaftsdelikte
Autorità registrata Luzern Kantonsgericht  https://eeg.lu.ch/kantonsgericht
Autorità registrata Luzern Staatsanwaltschaft Zentrale Dienste  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-zentrale-dienste
Autorità registrata Luzern Staatsanwaltschaft Spezialdelikte  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-spezialdelikte
Autorità registrata Luzern Staatsanwaltschaft Sursee  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-sursee
Autorità registrata Luzern Staatsanwaltschaft Emmen  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-emmen
Autorità registrata Luzern Staatsanwaltschaft Kriens  https://ees.lu.ch/staatsanwaltschaft-kriens
Autorità registrata Luzern Jugendanwaltschaft  https://ees.lu.ch/jugendanwaltschaft
Autorità registrata Luzern Oberstaatsanwaltschaft  https://ees.lu.ch/oberstaatsanwaltschaft
Autorità registrata Luzern Grundbuchamt Luzern West  https://eeg.lu.ch/grundbuchamt-west
Autorità registrata Luzern Grundbuchamt Luzern Ost  https://eeg.lu.ch/grundbuchamt-ost
Autorità registrata Luzern Konkursamt Willisau  https://eeg.lu.ch/konkursamt-west
Autorità registrata Luzern Konkursamt Hochdorf  https://eeg.lu.ch/konkursamt-hochdorf
Autorità registrata Luzern Konkursamt Kriens  https://eeg.lu.ch/konkursamt-kriens
Autorità registrata Luzern Konkursamt Luzern  https://eeg.lu.ch/konkursamt-luzern
Autorità registrata Luzern Friedensrichter Willisau  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-willisau
Autorità registrata Luzern Friedensrichter Hochdorf  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-hochdorf
Autorità registrata Luzern Friedensrichter Kriens  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-kriens
Autorità registrata Luzern Friedensrichter Luzern  https://eeg.lu.ch/friedensrichter-luzern
Autorità registrata Luzern Schlichtungsbehörde Arbeit  https://eeg.lu.ch/sb-arbeit
Autorità registrata Luzern Schlichtungsbehörde Miete und Pacht  https://eeg.lu.ch/sb-miete+pacht
Autorità registrata Luzern Schlichtungsbehörde Gleichstellung  https://eeg.lu.ch/sb-gleichstellung
Autorità registrata Luzern Jugendgericht  https://eeg.lu.ch/jugendgericht
Autorità registrata Luzern Zwangsmassnahmengericht  https://eeg.lu.ch/zmg
Autorità registrata Luzern Kriminalgericht  https://eeg.lu.ch/kriminalgericht
Autorità registrata Luzern Arbeitsgericht  https://eeg.lu.ch/arbeitsgericht
Autorità registrata Luzern Bezirksgericht Willisau  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-willisau
Autorità registrata Luzern Bezirksgericht Hochdorf  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-hochdorf
Autorità registrata Luzern Bezirksgericht Kriens  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-kriens
Autorità registrata Luzern Bezirksgericht Luzern / Schätzungskommission nac...  https://eeg.lu.ch/bezirksgericht-luzern
31 Utente


Please report if an authority is not yet listed/incorrect or a canton has updated its list on https://www.ch.ch/it/e-justice/ .
Only mail to these authorities via Swiss-accredited, confidential platforms .



Cantone: AG, AI, AR, BE, BL, BS, FR, GE, GL, GR, LU, JU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, TI, UR, VD, VS, ZG, ZH

Vedi Legenda (in una nuova finestra with full List)


A free service by PrivaSphere to foster electronic secure and reliable exchanges with authorities in Switzerland - use at your own risk.