Background: Scambio elettronico di atti giuridici con le autorità .


Ricerca eGov autorità (Beta):
(Utilizza "?" come carattere arbitrario; utilizza "*" per un numero qualsiasi di caratteri arbitrari!)

Clear Tutti autorità

Suggerimento - Inserisci il testo o la parola da cercare "sg.ch" per St.Gallen, "ti.ch" per Ticino, "sem.admin.ch", etc.
Or "miet tg" to find all authorities related to "Miete" and "Thurgau".

In collaboration with https://www.ch.ch/it/e-justice/

.



I resultati per la sua parola da cercare "@ur.ch"



Nome Indirizzo  
Autorità registrata Zwangsmassnahmengericht des Kantons Uri  zwangsmassnahmengericht@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Kantonale Verwaltung Uri, Schlichtungsbehörde Kanton Uri  schlichtungsbehoerde@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Kantonale Verwaltung Uri, Jugendanwaltschaft Kanton Uri  jugendanwaltschaft@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Kantonale Verwaltung Uri, Staatsanwaltschaft Kanton Uri  staatsanwaltschaft@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Kantonale Verwaltung Uri, Jugendgericht Kanton Uri  jugendgericht@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Kantonale Verwaltung Uri, Landgericht Ursern  landgericht.ursern@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Landgericht Uri  landgericht@ur.chcomponi Messaggio Privato
Autorità registrata Kantonale Verwaltung Uri, Obergericht des Kantons Uri  obergericht@ur.chcomponi Messaggio Privato
9 Utente


Please report if an authority is not yet listed/incorrect or a canton has updated its list on https://www.ch.ch/it/e-justice/ .
Only mail to these authorities via Swiss-accredited, confidential platforms .



Cantone: AG, AI, AR, BE, BL, BS, FR, GE, GL, GR, LU, JU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, TI, UR, VD, VS, ZG, ZH

Vedi Legenda (in una nuova finestra with full List)


A free service by PrivaSphere to foster electronic secure and reliable exchanges with authorities in Switzerland - use at your own risk.